Estrutura Administrativa

por cma — última modificação 11/02/2019 11h05
Estrutura organizacional da Câmara Municipal de Aracaju.
Organograma:

download

Atribuições das funções: veja aqui!

 

Sede do Parlamento

Praça Olímpio Campos, 74 - Centro, Aracaju/SE - CEP: 49.010-010
Telefone geral: 2107-4800

De segunda a quinta: das 08h às 13h | das 14h às 17h.
Sexta: das 08h às 13h.

Secretaria Executiva

Geraldo Alves de Alcântara Filho
Tel: (79) 2107-4821
E-mail: geraldo.alcantara@aracaju.se.leg.br

Gabinete de Presidência

Kelly Christine Andrade Alves
Tel: (79) 2107-4805
E-mail: presidencia@aracaju.se.leg.br

Maria Lenílda Oliveira Martins
Tel: (79) 2107-4806
E-mail: presidencia@aracaju.se.leg.br

Transportes

Paulo Roberto Lima Bastos
Tel: (79) 2107-4825
E-mail: transporte@aracaju.se.leg.br

Acesso à Informação, Transparência e Ouvidoria

Marcio do Nascimento Souza
Tel: (79) 2107-4825
E-mail: esic@aracaju.se.leg.br

Assessoria de Comunicação

Alexandra da Costa Brito
Tel: (79) 2107-4841
E-mail: imprensa@aracaju.se.leg.br

Tecnologia da Informação

Marcos Santana Silva
Tel: (79) 2107-4835
E-mail: marcos.silva@aracaju.se.leg.br

Departamento Legislativo

Ruth Rodrigues de Jesus
Tel: (79) 2107-4838
E-mail: ruth.jesus@aracaju.se.leg.br

Divisão Legislativa

Caio Rafael Santos Lima
Tel: (79) 2107-4812
E-mail: divisaolegislativa@aracaju.se.leg.br

Debates

Tereza Maria Andrade Santos
Tel: (79) 2107-4807

Comissões

Any Karoline Santos Silva
Tel: (79) 2107-4822
E-mail: comissoes@aracaju.se.leg.br

Assessoria da Mesa do Plenário

Elias Aureliano / Roberto Bomfim
Tel: (79) 2107-4826

Anais

Célia Márcia de Oliveira Fernandes
Tel: (79) 2107-4819
E-mail: anais@aracaju.se.leg.br

Cerimonial

José Lupércio dos Santos
Tel: (79) 2107-4813
E-mail: cerimonial@aracaju.se.leg.br

Taquigrafia

Marcius  de Oliveira Fernandes
Tel: (79) 2107-4833
E-mail: taquigrafia@aracaju.se.leg.br

Protocolo

Jinaldo Francisco Santos Santana
Tel: (79) 2107-4809
E-mail: protocolo@aracaju.se.leg.br

Centro Administrativo (anexo)

Rua Itabaiana, 174 - Centro, Aracaju/SE - CEP: 49.010-010

De segunda a quinta: das 08h às 13h | das 14h às 17h.
Sexta: das 08h às 13h.

Assessoria Geral

João Fernandes Britto
Tel: (79) 3205-8902

Administrativo

Ricardo Franco Fernandes
Tel: (79) 3205- 8911
E-mail: administrativo@aracaju.se.leg.br

Financeiro

Maria Valda Rocha Carvalho
Tel: (79) 3205- 8909
E-mail: financeiro@aracaju.se.leg.br

Controle Interno

Joseane de Souza Aguiar
Tel: (79) 3205- 8912
E-mail: controleinterno@aracaju.se.leg.br

CPL - Licitações

Sônia Regina de Oliveira
Tel: (79) 3205- 8906
E-mail: cpl@aracaju.se.leg.br

Jurídico

José Gomes de Brito Neto
Tel: (79) 3205- 8908
E-mail: juridico@aracaju.se.leg.br

Recursos Humanos

Geraldo Rezende Mendonça
Tel: (79) 3205- 8901
E-mail: rh@aracaju.se.leg.br

Setor Pessoal

Sônia Maria Barboza Moura
Tel: (79) 3205- 8902

Serviço Social

Eliane Maria de Jesus
Tel: (79) 3205- 8914
E-mail: servicosocial@aracaju.se.leg.br

Tesouraria

Maria Helena dos Santos
Tel: (79) 3205- 8910
E-mail: tesouraria@aracaju.se.leg.br

Contabilidade

Eva Rodrigues de Almeida
Tel: (79) 3205- 8910
E-mail: contabilidade@aracaju.se.leg.br

Orçamento

Marinalva Brito Fernandes
Tel: (79) 3205- 8909
E-mail: orcamento@aracaju.se.leg.br

Almoxarifado

Conçuelo Lima Barros Pereira
Tel: (79) 3205- 8905

Patrimônio

José Raimundo Ribeiro Barbosa
Tel: (79) 3205- 8905

Arquivo

Rua Itabaiana, 164 - Centro, Aracaju/SE - CEP: 49.010-170

De segunda a quinta: das 08h às 13h | das 14h às 17h.
Sexta: das 08h às 13h.

Daisy Lima de Menezes
Tel: (79) 3215- 3927

Escola do Legislativo

Avenida Murilo Dantas, n° 881, na Galeria Farol Center, no Bairro Farolândia.

De segunda a quinta: das 08h às 13h | das 14h às 17h.
Sexta: das 08h às 13h.

---

E-mail:escoladolegislativo@aracaju.se.leg.br
Contato: 98878-9251

Direção

Marcos Vander Costa da Cunha

Coordenação Pedagógica

Renata Oliveira Lima